Библия Skip to content
Библия

Библия

«Библия» — это собрание текстов, считающих священными в иудаизме и христианстве может быть лишним. Считается, что это самая часто покупаемая книга в мире, цифры и вовсе потрясают: каждый год продается больше ста тысяч экземпляров.
Но читали ли вы библию? Знаете ли, о чем на самом деле это текст? Кем был этот таинственный Человек — Иисус и был ли он вообще.
Есть множество разных теорий на этот счёт. И что это описание реальных событий, происходивших от сотворения времён, и что весь текст — метафора к повседневной жизни, мудрость поколений, передающаяся не прямо, но иносказательно, чтобы ищущий ответов потрудился, чтобы к ним прийти.
Мы не знаем, как «правильно» относиться к этому тексту, но уверены, что в нём можно найти ответы на многие жизненные вопросы, возникающие у человечества каждый день в течении многих столетий, главное — уметь читать.
 

Купить книгу

Бумажные версии

Электронные версии

Или скачайте книгу бесплатно

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Апостол Павел, послание к коринфянам

Читаете Библию? Приходите обсуждать!

Есть вопросы по книге? Задайте их ниже

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Отправьте запрос и получите книгу в формате EPUB

Отправьте запрос и получите книгу в формате FB2