Тысячеликий герой. Автор — Джозеф Кэмпбелл Skip to content
Джозеф Кэмпбелл — Тысячеликий герой
Джозеф Кэмпбелл

Тысячеликий герой

«Тысячеликий герой» — книга-путешествие, книга-исследование. Исследование того, что есть в каждом из нас — представления о том, какой путь мы проходим на пути к успеху, на пути к желаемому. С детства нам читают сказки, пересказывают мифы, волнуют воображение легендами о подвигах великих людей. Так или иначе, мы находим в этих историях своих кумиров, а дальше живём по уже сложившемуся в голове сценарию полюбившегося героя.

Джозеф Кэмпбелл проводит невероятный по объему труд: систематизирует тысячи мифов и легенд и выводит из них этапы, которые проходит каждый герой каждого мифа. Зачем нам об этом знать? Чтобы определить, где я сейчас нахожусь, какой этап следующий, и как дойти до намеченной цели. По сути, эта книга — универсальная инструкция по получению чего угодно, будь то повышение на работе, партнёр по жизни или переезд в другую страну.

Купить книгу

Бумажные версии

Электронные версии

Или скачайте книгу бесплатно

Джозеф Кэмбэлл

Джозеф Кэмпбелл

Джозеф Кэмпбелл — американский исследователь мифологии, магистр в области средневековой литературы. Он известен прежде всего книгой «Тысячеликий герой», которой вдохновлялись многие сценаристы и режиссеры, например, Джордж Лукас в работе над «Звёздными войнами». Однако на его счету есть ряд и других значимых работ — в основном по сравнительной мифологии, а так же несколько режиссерских наработок.

Герой — это человек, самостоятельно пришедший к смирению. Но смирению с чем? Именно это и является той загадкой, что мы должны разрешить сегодня, и основной миссией, историческим подвигом героя.

Джозеф Кэмпбелл, «Тысячеликий герой»

Читаете Кэмпбелла? Приходите обсуждать!

Есть вопросы по книге? Задайте их ниже

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Отправьте запрос и получите книгу в формате EPUB

Отправьте запрос и получите книгу в формате FB2

Отправьте запрос и получите книгу в формате PDF