Философская проза. Том 3. Древний человек в городе. Автор — Александр Пятигорский Skip to content
Александр Пятигорский — Философская проза. Том 3. Древний человек в городе
Александр Пятигорский

Философская проза. Том 3. Древний человек в городе

Философский роман «Древний человек в Городе» погружает нас в таинственную атмосферу древнего, полузакрытого города-государства. Главный герой приезжает туда для изучения археологических раскопок, а становится свидетелем раскрытия тысячелетней тайны.  

На примере главного героя Пятигорский показывает уровень мышления, благодаря которому можно выйти за стандартные границы понимания и вырваться за пределы крепостных стен, посмотрев на Город со стороны.

То же самое и с нашей жизнью: только наблюдая и анализируя происходящие в ней события, можно определить, где мы находимся и куда движемся.

Купить книгу

Бумажные версии

Или скачайте книгу бесплатно

Александр Пятигорский

Александр Пятигорский

Александр Пятигорский — советский и британский философ, востоковед, филолог, писатель. Британское издание The Guardian назвало его «одним из самых значимых мыслителей века» и «великим русским философом». Пятигорский — крайне эксцентричный человек, привыкший устраивать встряску своим собеседникам и слушателям, его манера речи завораживает, даёт понять, что каждое слово взвешено и обдумано. Рассказывать о Пятигорском можно, с одной стороны, часами, а с другой, абсолютно точно понимаешь, что лучшее знакомство с ним — чтение его произведений и просмотр многочисленных лекций.

Любая ситуация ограничена моим знанием о ней,— словно отвечая на мысли Августа, срезонировал посетитель.— Сама по себе она бесконечно больше, так как включает в себя всё действительное и возможное знание других. Такова моя философия чистого действия. Никаких выводов и заключений! Знай, смотри и делай!

Александр Пятигорский, «Древний человек в городе»

Читаете Пятигорского? Приходите обсуждать!

Дополнительная литература:

Есть вопросы по книге? Задайте их ниже

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Отправьте запрос и получите книгу в формате EPUB

Отправьте запрос и получите книгу в формате FB2

Отправьте запрос и получите книгу в формате PDF