Корпоративная религия. Автор — Йеспер Кунде Skip to content
Йеспер Кунде — Корпоративная религия
Йеспер Кунде

Корпоративная религия

«Корпоративная религия» — книга, которая является дополнением к книге «Истинноверующий» Эрика Хоффера. Их предмет обсуждения действительно схож: в обоих случаях авторы рассуждают о том, как вести за собой людей, как быть лидером и какие подводные камни будут ожидать на пути. Только Хоффер рассуждает на примере массовых движений и тоталитарных режимов, а Кунде на устройстве корпораций, что в современных реалиях может быть ближе и понятнее для читателя.
С обратной стороны — обе книги о том, как понять, за кем и куда я иду прямо сейчас, и действительно ли эта дорога идёт к моим целям или же она навязана кем-то «сверху».

Купить книгу

Бумажные версии

Или скачайте книгу бесплатно

Йеспер Кунде

Йеспер Кунде

Йеспер Кунде — человек, построивший рекламное агентство Kunde & Co, которое со временем стало одним из самых крупных в Скандинавии.
В Kunde & Co важную роль играла внутренняя корпоративная культура, она стала предметом яркой дискуссии в Скандинавии, поскольку в определенный момент стала больше походить на религию, нежели на привычный многим свод правил поведения на работе.
Книга «Корпоративная религия» стала ответом тем, кто считал, что Kunde & Co перегнули палку.

Для сотрудников имеет большое значение, что думает руководство куда компания идет и куда она обязана идти. Часто сотрудники ничего об этом не знают и тратят много времени на выяснение этих вопросов. Этого не должно быть. Сотрудники не должны пребывать в неведении относительно планов начальства. Чтобы руководить компанией, управляемой ценностями, нужны четкие цели и ясные линии коммуникации. И если направление или мышление меняются, сотрудники узнают об этом первыми.

Йеспер Кунде, «Корпоративная религия»

Читаете Кунде? Приходите обсуждать!

Есть вопросы по книге? Задайте их ниже

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Отправьте запрос и получите книгу в формате PDF