Необъятный путь. Автор — Лорен Айзли Skip to content
Лорен Айзли — Необъятный путь
Лорен Айзли

Необъятный путь

Вы любили истории про динозавров, когда были маленькими?
Эта книга очень похожа на волшебную сказку на грани с реальностью, что очень напоминает те самые истории. Ведь они такие невероятные, такие потрясающие! Даже не верится, что когда-то жили столько огромные существа, а они правда жили!
«Необъятный путь»  книга, которая рассказывает о том, что есть на самом деле. О том, какие мы, люди, на самом деле крохи, и что живём на этой планете всего несколько секунд, если представить время существования Земли в виде года. Но рассказывает так, что можно вновь почувствовать себя маленьким мальчиком или девочкой, забывшим дышать от восторга и масштаба происходящего!

Купить книгу

Скачайте книгу бесплатно

Лорен Айкли

Лорен Айзли

Лорен Айзли — известный американский эссеист и антрополог. Он долгое время преподавал в Пенсильванском университете и только в возрасте 50 лет опубликовал свое первое художественное произведение. Сборник рассказов и эссе «Необъятный путь» принес ему мгновенную литературную славу. 

В своих работах Айзли рассуждает о единстве человека и природы. Он не пассивно любуется ей, описывая красоту, а пытается понять и осмыслить ее, найти в ней свое место. 

Айзли волновала проблема загрязнения окружающей среды: он предполагал, что человечество стоит на грани мировой катастрофы, которая уничтожит все живое на планете. Своими эссе Лорен Айзли предлагал читателю по-новому взглянуть на окружающий мир, напоминая о долгом пути эволюции и хрупкости природы.

Сегодняшний человек имеет тот же мозг и то же тело, что его предки двадцать тысяч лет назад. Идеи человека эволюционировали и изменили Мир вокруг него. Человек уже физически устарел в этом мире роботов, который сам и создал.

Лорен Айзли, «Необъятный путь»

Читаете Айзли? Приходите обсуждать!

Есть вопросы по книге? Задайте их ниже

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Отправьте запрос и получите книгу в формате PDF