Мифы и личностные изменения. Автор — Джозеф Кэмпбелл Skip to content
Джозеф Кэмпбелл — Мифы и личностные изменения
Джозеф Кэмпбелл

Мифы и личностные изменения. Путь к блаженству

В книге Джозеф Кэмпбелл описывает «миф» как руководство по жизненному пути человека — от рождения до полной самореализации, которую он называет блаженством. Он показывает, как мифы формируют нашу личность и ведут нас по пути счастья или горя. Кэмпбелл считает, что каждый человек, который хочет прожить «свою жизнь», однажды должен заглянуть внутрь себя и выйти оттуда уже новым человеком.

Купить книгу

Бумажные версии

Или скачайте книгу бесплатно

Джозеф Кэмбэлл

Джозеф Кэмпбелл

Джозеф Кэмпбелл — американский исследователь мифологии, писатель и лектор. Он закончил Колумбийский университет, где изучал литературу, иностранные языки, антропологию и философию. Несмотря на то, что первые работы Джозефа Кэмпбелла посвящены вопросам литературы, популярность ему принесли книги по сравнительной мифологии и религиоведению. В этих работах он исследовал влияние мифов на современную жизнь человека и описывал, как они помогают нам взаимодействовать с другими народами. 

Его книгами вдохновлялись многие деятели искусства. После выхода «Звездных войн» режиссер Джордж Лукас рассказал, что фильм был основан на идеях, описанных в «Тысячеликом герое» и других книгах Кэмпбелла.

Нет ничего важнее самореализации. Вы становитесь знаком, вы становитесь сигналом, выражающим нечто высшее; таким образом вы найдете свой собственный миф, проживете его и станете его воплощением.

Джозеф Кэмпбелл, «Мифы и личностные изменения. Путь к блаженству»

Читаете Кэмпбелла? Приходите обсуждать!

Есть вопросы по книге? Задайте их ниже

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарии
Inline Feedbacks
Посмотреть все комментарии

Отправьте запрос и получите книгу в формате EPUB

Отправьте запрос и получите книгу в формате FB2